Немного о себе

Персональный сайт

методиста структурного подразделения

"Ресурсный центр общего образования"

МБОУДО "Дворец детского творчества"

Наливайко Светланы Анатольевны

Немного о себе

Образование: высшее,  АГПИ им. А. П. Гайдара

Квалификационная категория: первая

Стаж работы методистом по начальной школе: 15 лет

Стаж работы учителем начальных классов: 17 лет

Мысли вслух

Я - Методист. Кто это? Это в первую очередь Учитель, которому доверены не только дети, но и наставники детей. Моя работа разносторонняя, и важно в этой бурной деятельности помнить: главное - это работа с педагогическими кадрами. Методист способствует профессиональному росту учителей, мотивируя их к самосовершенствованию, и помогает  подняться на более высокую ступень педагогического труда.

Смысл моей работы заключается в том, чтобы оперативно реагировать на изменяющуюся обстановку в начальной школе и оказывать необходимую профессиональную помощь коллегам-педагогам в адаптации к новым условиям. Моя задача, прежде всего, увидеть те возможности, которыми обладает учитель.  Человек - это целый мир, разобраться в котором непросто, но возможно. Возможно  при одном условии – сотрудничая. Постоянное и тесное взаимодействие - гарантия плодотворной и результативной работы учителя и методиста.

Таким образом, основная цель моей работы заключается в том, чтобы помочь педагогам в открытии самих себя, чтобы обеспечить им возможность проявить  свои таланты, свое творчество, мастерство. Добиваться, чтобы каждый педагог стал Мастером своего дела. И если мои коллеги достигают высоких наград за свой профессионализм, я радуюсь за них, и вместе с ними поднимаюсь на ступень выше. Успешность методиста измеряется успешностью учителей, в творческом тандеме с которыми он работает.

Награды, поощрения:

Грамота Управления образования Навашинского района (2009 г.)

Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области (2011 г.)

Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации (2016 г.)

Мои профессиональные достижения

Сведения о повышении квалификации

Дата последнего обновления страницы 21.02.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»